फोटो : अमित साह
नैनीताल अपनी सुंदरता के लिये विश्वविख्यात है. बर्फ़बारी के बाद इसकी सुन्दरता और भी बढ़ जाती है. पिछले कुछ दिनों से कुमाऊं में हो रही बर्फ़बारी के बाद आज नैनीताल में भी बर्फ़बारी हुई. Snowfall 2019 in Nainital
इससे पहले मुनस्यारी आदि के निचले हिस्सों तक भी बर्फ़बारी हो चुकी है. जिससे राज्य के तापमान में भारी कमी आई है. Snowfall 2019 in Nainital
मौसम विभाग ने आने वाली सात तारीख के बाद भी मौसम में बदलाव की बात कही है. मौसम विभाग के अनुसार सात तारीख के बाद ऊँचे पर्वतीय क्षेत्रों में बर्फ़बारी और निचले क्षेत्रों में बारिश होने की संभावना व्यक्त की है.
नैनीताल में ताज़ा बर्फ़बारी की तस्वीरें देखिये :
हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें: Kafal Tree Online
फोटोग्राफर अमित साह ने बीते कुछ वर्षों में अपने लिए एक अलग जगह बनाई है. नैनीताल के ही सीआरएसटी इंटर कॉलेज और उसके बाद डीएसबी कैंपस से अपनी पढ़ाई पूरी करते हुए अमित ने बी. कॉम. और एम.ए. की डिग्रियां हासिल कीं. फोटोग्राफी करते हुए उन्हें अभी कोई पांच साल ही बीते हैं.
काफल ट्री वाट्सएप ग्रुप से जुड़ने के लिये यहाँ क्लिक करें: वाट्सएप काफल ट्री
काफल ट्री की आर्थिक सहायता के लिये यहाँ क्लिक करें
पहाड़ के एक छोटे-से गाँव में एक पिता रहता था. उम्र अब ढलने लगी थी,…
सांस्कृतिक परम्परा की दृष्टि से उत्तराखण्ड एक समृद्ध राज्य है. समय-समय पर यहां के कई…
जाने-माने पत्रकार, साहित्यकार और फिल्म निर्देशक विनोद कापड़ी से कल शाम मुलाकात हुई. दरअसल,उनके निर्देशन में…
उत्तराखंड की सांस्कृतिक राजधानी अल्मोड़ा के मुख्य आकर्षण में से एक रामलीला का मंचन इन…
लोग इसे पहाड़ और पलायन की कहानी की तरह देखेंगे. लोग इसे खंडहर होते जा…
पिछली कड़ी : सागर से शिखर तक : स्वामी मन्मथन संघर्षनामा का ये किस्सा आजादी…